Группа Garbage отметит 20-летие первого альбома на концерте в Москве

Группа Garbage на концерте в Москве в среду отметит 20-летний юбилей выхода собственного первого альбома, сообщается на веб-сайте Крокус Сити Холла.

"Одна из стилеобразующих групп конца ХХ века GARBAGE отметит в России юбилей релиза собственной дебютной мультиплатиновой пластинки "Garbage". Этот новаторский альбом произвел революцию в жанре кандидатуры, с него началась волна альтернативного рока с дамским вокалом, нацеленного на мощные зрительные образы. Диск наиболее года пробыл в чартах США и Англии и достиг 20-го места в чартах по всему миру", - говорится в сообщении.

В альбом вошли хиты, на долгие и длительные годы определившие стиль множества музыкальных обществ - Stupid Girl, Only Happy When It Rains, Vow и Queer. Пластинка разошлась по миру 4 миллионами копий. Это достойные предпосылки, чтоб предназначить выходу дебютного альбома мировой тур. Он назван в честь одной из самых фаворитных и, может быть, самой соответствующей песни Garbage - 20 Years Queer.

Подготовка к юбилейному туру совпала с записью новейшего альбома. "Это альбом, с которого для нас все началось, и мы оглядываемся на него с большой любовью. Вправду здорово ворачиваться к сиим песням во время работы над новеньким материалом: любопытно следить, как группа сохраняет свою суть постоянной и сразу развивается", - отмечает вокалистка группы Ширли Мэнсон, чьи слова приводятся в материале.

Группа Garbage образовалась в южноамериканском городке Мэдисон, штат Висконсин. Коллектив получал заслуги MTV Europe Music Awards и был номинирован на Grammy. Альбомы Garbage не раз становились платиновыми, возглавляли чарты в Австралии, Англии и США и входили в пятерку южноамериканского Billboard Top 200, были номинированы на Grammy и входили в 10-ку наилучших релизов года по версии Rolling Stone. Garbage продали наиболее 17 миллионов альбомов по всему миру и выступали в 35 странах.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.