Красноярские власти ликвидируют место прописки Миши Прохорова

На веб-сайте правительства региона размещено постановление о разработке комиссии «для рассмотрения вопросца о установлении факта прекращения существования поселка Еруда».

Прохоров сравнил сегодняшнюю ситуацию в стране с 90-ми

Упразднить поселок Еруда правительству Красноярского края предложил глава Северо-Енисейского района Ишмурат Гайнутдинов. Согласно региональному законодательству, упразднению подлежат населенные пункты, где в протяжении наиболее 3-х лет отсутствуют зарегистрированные там обитатели. Для того, чтоб принять соответственное решение правительство края делает комиссию, которая особым актом подтверждает факт отсутствия обитателей.

По словам пресс-секретарь главы правительства Красноярского края Татьяны Турыгиной, Еруда остается местом, где будут проживать работники. О этом она сказала в беседе с РИА Анонсы.

Урожденный москвич Миша Прохоров зарегистрировался в поселке Еруда в 2009 году. Он стал 89 обитателем сибирского поселка. Местное агентство Flashnord докладывало, что предприниматель был зарегистрирован в комнате местного общежития.

В Красноярском крае размещены мощности компаний Polys Gold. До 2013 года группе ОНЭКСИМ Миши Прохорова принадлежало 37,78% акций производителя золота.

Виктор Толоконский призвал развивать социальную жизнь поселков

«Я считаю правильным платить их там, где я их заработал, и надеюсь, что часть этих средств будет применена для соц потребностей региона и развития его инфраструктуры», - разъяснял Прохоров свое решение.

По собственной сибирской прописке Прохоров заплатил порядка 16 миллиардов руб. налогов. В 2014 году Гайнутдинов говорил Forbes, что средства были высланы в региональный бюджет. «Нельзя такие средства отдавать в один район - нужно, чтоб иным попало. Мне осталось приблизительно 260 млн руб., мы пустили их на развитие ЖКХ», - говорил чиновник.

При всем этом он отмечал, что Прохоров зарегистрировался в квартире, которую купил. «Человек [Прохоров] очень умеренный, потому никаких там излишеств нету», - охарактеризовал глава района место регистрации предпринимателя.

В ноябре 2014 года стало понятно, что Прохоров больше не зарегистрирован в поселке Еруда. А именно, о этом он сказал в эфире одной из программ местного телевидения. «Уже изменил [Красноярскому краю]. Лишь с Москвой», - произнес Прохоров в ответ на вопросец о планах поменять свою сибирскую прописку.

Информацию о том, что Прохоров больше не зарегистрирован в Еруде, подтвердила представитель красноярского правительства. «Что касается Миши Прохорова, то он уже выписался не является обитателем поселка», - заявила она «Новости».

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.