Погиб '5-ый битл' Энди Уайт

Как докладывает Reuters, шотландец был так именуемым «пятым битлом».

Уайт погиб в пн, 9 ноября, в собственном доме в городке Колдуэлл. По инфы BBC News, 85-летний музыкант скончался вследствие перенесенного им инфаркта.

Акустическая гитара Джона Леннона продана на аукционе в США за $2,4 млн

Энди Уайт родился в Глазго (Шотландия) 27 июля 1930 года, передает The Telegraph. В 1962 году он был приглашен в качестве барабанщика The Beatles для записи песен Love Me Do и P.S. I Love You. 12 сентября он возник на студии Abbey Road в Лондоне, где провел около 3-х часов. За свою работу он получил 5 фунтов стерлингов. Предполагается, что Уайт также сотрудничал с группой во время работы над дебютным альбомом Please Please Me (1963 год).

Предполагается, что Уайт также принял роль в записи дебютного альбома группы Please Please Me, вышедшего в 1963 году. В 1964-м музыкант принял роль в записи песни Shout английской певицы Лулу, а год спустя - сингла Тома Джонса It's Not Unusual. Он также работал с Марлен Дитрих, Бертом Бакараком и Родом Стюардом.

«Пятым битлом» также именуют барабанщика Пита Беста (которого заменил Ринго Старр), Стюарта Сатклиффа (играл в ранешном составе группы на бас-гитаре, опосля его ухода басистом стал Пол Маккартни), также менеджера Брайана Эпстайна, который занимался группой с 1962 по 1967 год.

©

Youtube

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.