Милонов проведет протестную акцию у редакции Charlie Hebdo

«Ориентировочно поездка состоится через семь дней», - сказал интернет-изданию пресс-секретарь депутата Илья Евстигнеев. По его словам, к акции примкнут «представители разных организаций, в том числе консервативных движений Евросоюза».

К стенкам редакции выйдут и члены интернационального движения «Волонтеры свободы» - интернационального движения, одним из создателей которого является сам депутат.

Из Charlie Hebdo ушел создатель карикатур на пророка

Милонов рассчитывает, что европейские власти запретят еженедельник, так как «это издание лишено всякого морального права причислять себя к журналистам».

В номере от 10 ноября Charlie Hebdo опубликовал новейшую карикатуру на тему катастрофы российского самолета в Египте. Две прошлые карикатуры в связи с смертью самолета «Когалымавиа» были размещены в Charlie Hebdo сначала ноября.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков охарактеризовал подобные изображения как кощунство. В ответ основной редактор Charlie Hebdo Жерар Биар заявил, что понятие кощунства не имеет для издания никакого значения. Он также объяснил: «На этих рисунках нет карикатурных персонажей. Мы просто комментируем событие и показываем собственный взор на него».

Во французском МИД в связи с карикатурами и реакцией Москвы направили внимание, что во Франции журналисты свободно выражают свое мировоззрение, которое не постоянно совпадает с позицией властей. В свою очередь, в Кремле сказали, что получают письма от людей Франции, в каких говорится о том, что им постыдно за карикатуры Charlie Hebdo.

Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту (в основном россияне). Ведется расследование.

справка

Что понятно о авиакатастрофе российского лайнера в Египте?

31 октября в Египте разбился самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека. Одна из версий катастрофы - теракт.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.