Группа Foo Fighters отменила концерты в Европе из-за теракта в Париже

Южноамериканская рок-группа Foo Fighters отменила оставшиеся концерты евро тура опосля терактов в Париже, сказали музыканты на собственной страничке в Facebook.

Группа U2 отменила концерт в Париже из-за серии терактов

"С глубочайшей печалью и сердечной опаской за всех находящихся в Париже мы обязаны объявить отмену всех оставшихся концертов евро тура. В свете бессмысленного насилия, закрытия границ и интернационального траура мы не можем продолжить тур прямо на данный момент", - говорится в сообщении на странице музыкантов.

Кроме этого музыканты выразили соболезнования жертвам терактов, их друзьям и родственникам.

Согласно расписанию, размещенному на страничке группы в Facebook, в Европе у музыкантов оставалось четыре выступления - в Турине, Париже, Лионе и Барселоне.

В пятницу вечерком в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в конкретной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором находился французский президент Франсуа Олланд. Не считая того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м окружении неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.

Скорбь и траур: строения по всему миру "окрасили" в цвета флага Франции.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.