Заслуженный уральский тренер распродаёт свои заслуги

Заслуженный уральский тренер по боксу Владимир Черня выставил на продажу свои заслуги, для того чтоб оплатить мед сервисы. О этом он сказал на собственной странице в одной из соц сетей, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Продаю свои личные знаки, с номерами, подтвержденные удостоверениями. Цена, -240 тысяч. Для бывшего мэра г.Серова Анисим...

Posted by Vladimir Chernya on 15 листопад 2015 р.

Напомним, что Владимир Черня был первым тренером известного российского боксёра Константина Дзю. За долгую тренерскую карьеру он подготовил несколько сотен воспитанников. Сейчас Владимир Черня находится на пенсии и подрабатывает проведением семинаров и личных занятий.

По словам тренера, он обращался в министерство физической культуры и спорта Свердловской области за оказанием денежной помощи. Но официального ответа на то, стоит ему рассчитывать на помощь он не получил. Владимир Черня сказал, что намерение реализовать значки и удостоверения «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР» и «Почетный динамовец» стало предпосылкой отчаяния.

Сотрудник департамента информационной политики губернатора Свердловской области Екатерина Ятнова подтвердила, что Владимир Черня обращался с официальным письмом. «Ему требуется операция в личной поликлинике по протезированию зубов», - сказала сотрудник департамента.

Также она отметила, что ему был выслан официальный ответ. Екатерина Ятнова уточнила, что глава регионального министерства физической культуры и спорта Леонид Рапопорт ответил, что в министерстве нет таковой статьи, по которой может быть оказать материальную помощь на оказание мед услуг в личной поликлинике. Он порекомендовал обратиться в региональный Минздрав с просьбой оказать содействие в данном вопросце и договориться с личной клиникой, сказала сотрудник департамента.

«У их тоже нет таковой статьи расходов - оплачивать людям стоматологические процедуры в платной поликлинике за 400 тыщ. Ни у кого нет таковых статей, ни в каком министерстве», - сказала Екатерина Ятнова.

Отметим, что некие юзеры соц сетей сказали, что готовы оказать помощь заслуженному тренеру в личном порядке.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.