Цукерберг уйдет в декрет

Основоположник Facebook Марк Цукерберг объявил, что опосля рождения собственной дочери уйдет в декретный отпуск на два месяца. Соответственное сообщение он опубликовал на собственной страничке в сервисе.

«Это чрезвычайно личное решение, и я решил взять двухмесячный отпуск по уходу за ребенком», - написал Цукерберг. Он привел в пример результаты исследований, согласно которым временный уход родителей с работы опосля рождения малыша оказывает положительное влияние на семью в целом.

Priscilla and I are starting to get ready for our daughter's arrival. We've been picking out our favorite childhood...

Posted by Mark Zuckerberg on 20 ноября 2015 г.

Цукерберг не уточнил, кто заменит его на посту управляющего компании. По инфы Reuters, посреди кандидатур рассматриваются основной операционный директор Facebook Шерил Сэндберг и топ-менеджер Крис Кокс.

Предприниматель также поделился подробностями относительно того, как он с супругой Присциллой готовятся к рождению дочери. «Мы собираем наши возлюбленные детские книжки и игрушки», - добавил он, сопроводив свое сообщение фото детской коляски.

Си Цзиньпин порекомендовал Цукербергу не именовать дочку китайским именованием

1 августа Цукерберг сказал, что он и Присцилла ожидают добавления семейства. «При проведении УЗИ малышка показала мне 'лайк' собственной ручкой, и я удостоверился, что она последует за мной», - написал предприниматель на собственной страничке в соцсети.

19 мая 2012 года Марк Цукерберг женился на собственной давней подруге Присцилле Чан. Его супруга имеет докторскую степень по медицине. Домашняя пара пару лет пробовала завести малыша, но Присцилла перенесла три выкидыша.

31-летний Марк Цукерберг признан самым юным в истории миллиардером. Он обладает 24 процентами акций компании Facebook Inc., в марте 2010 года предприниматель в первый раз возник в рейтинге миллиардеров журнальчика Forbes с состоянием 4 млрд баксов.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.