Отец погибшего в катастрофе актера Пола Уокера подал в трибунал на Porsche

Отец южноамериканского актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе в 2013 году, подал в трибунал на автопроизводителя Porsche, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, Пол Уокер-старшей, представляющий интересы собственного отпрыска, подал в трибунал южноамериканского городка Лос-Анджелес в среду. В иске говорится, что кар Porsche Carrera GT 2005 года выпуска, на котором попал в трагедию актер, владел недостающими защитными чертами, которые могли бы спасти жизнь Уокера.

Ранее сообщалось, что дочь актера также подала в трибунал на автопроизводителя Porsche, утверждая, что кар Porsche Carrera GT 2005 года выпуска, на котором попал в трагедию ее отец, имел несколько дефектов при проектировании. Но автопроизводитель отторг эти обвинения.

Звезда кинофильмов "Форсаж" Уокер умер в ноябре 2013 года в городке Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Ему было 40 лет. Позднее следствие по делу о смерти в ДТП подтвердило версию, согласно которой предпосылкой трагедии стало огромное превышение скорости. Уокер умер в автокатастрофе вкупе со своим другом Роджером Родасом, вдова которого в 2014 году также подала в трибунал на Porsche. Она обвинила автопроизводителя в причинении погибели по неосторожности, утверждая, что подвеска кара Porsche Carrera GT 2005 года выпуска была неисправна и стала предпосылкой трагедии.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.