Номинант на 'Оскар' именовала бойкот церемонии расизмом в адресок белоснежных

Английская актриса Шарлотта Рэмплинг, номинированная в 2016 году на "Оскар" за топовую женскую роль, именовала бойкотирование церемонии южноамериканским кинорежиссером и актером Спайком Ли расизмом по отношению к белоснежным, докладывает радиостанция Europe 1.

Ранее сообщалось, что южноамериканский кинорежиссер Спайк Ли планирует бойкотировать церемонию вручения наград "Оскар" из-за отсутствия чернокожих номинантов, но позднее он опроверг эту информацию. Актриса-афроамериканка Джада Пинкетт-Смит также обещала объявить бойкот не появляться на церемонии. Не считая того, в сети микроблогов Twitter стал набирать популярность хэштег #OscarsSoWhite ("Таковой белоснежный "Оскар").

"Это расизм, направленный против белоснежных. Может быть, ни один из чернокожих актеров не заслужил войти в окончательный перечень", - заявила актриса.

"Для чего делить людей? Мы на данный момент живем в странах, где принимают фактически хоть какого. Постоянно найдется метод сделать задачи: "он очень прекрасный", "он очень темный", "он очень белоснежный". Постоянно найдется кто-то, кто произнесет: "Ты очень …" Что мы собираемся делать? Мы желаем классифицировать всех, чтоб сделать тыщи малеханьких меньшинств повсеместно?" - заявила актриса в ответ на вопросец журналиста о предложении установить квоты для меньшинств при выдвижении номинантов на "Оскара".

В пятницу Академия синематографических наук и искусств США объявила о собственном намерении прирастить вдвое количество дам и представителей меньшинств посреди членов академии.

Церемония вручения премии "Оскар" состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.