Милиция опровергает утверждения Тарантино о том, что он был в тюрьме

Глава полицейского округа Лос-Анджелес утверждает, что нет никаких записей о том, что Квентин Тарантино находился в тюрьме округа, в то время как сам узнаваемый южноамериканский режиссер в течение почти всех десятилетий заявляет обратное, докладывает газета New York Post.

Квентин Тарантино вышел на митинг в США против жестокости милиции

"Проверка записей управления шерифа округа Лос-Анджелес не выявила доказательств, что Тарантино когда-либо находился в нашей тюремной системе", - сказал представитель кабинета шерифа Кристофер Рид (Christopher Reed).

Как пишет издание, Тарантино нередко говорил историю о собственном пребывании в тюрьме в качестве подтверждения о тюремном насилии. В октябре 2015 года Тарантино вышел на митинг в Нью-Йорке против жестокости милиции.

"Когда мне было 20 лет, я мало боялся полицейских. И много раз мне выписывали ордер на арест за нарушение правил дорожного движения, о чем я никогда не волновался. Меня приостановили, и я был должен провести восемь дней в тюрьме округа", - сказал режиссер в процессе передачи "В текущее время с Биллом Махером".

По инфы издания, свое заявление о пребывании в тюрьме Тарантино сделал еще в 1992 году.

"Если бы мне пришлось иметь дело с законом, я думаю, я б сообразил быстро. Я в один прекрасный момент провел восемь дней в тюрьме округа за нарушение правил дорожного движения. Поначалу я помыслил, я смогу тут побеседовать по душам. Но позже ты понимаешь, что это растрата времени. Они относятся к для тебя как к животному, и никто не желает, чтоб к нему так относились", - заявил режиссер в интервью газете Paris Voice

По утверждению представителя управления шерифа округа Лос-Анджелес, Тарантино лишь единственный раз сталкивался с законом, когда в 2000 году он был привлечен к ответственности за вождение без водительского удостоверения и отказ явиться в трибунал. Тогда он заплатил штраф.

Как пишет издание, в течение недельки оно пробовало дозвониться и получить комментарий от представителей режиссера, но им это не удалось.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.