Южноуральский силач поддержал програмку импортозамещения

Стронгмен Эльбрус Нигматуллин поддержал програмку импортозамещения - силач пересел с внедорожника иностранного производства на отечественный, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На собственном индивидуальном веб-сайте спортсмен опубликовал запись «Импортозамещение на личном примере».

«После длительных лет владения южноамериканским внедорожником Шевроле Tahoe решил поменять его на специальную версию российского джипа Lada 4×4 Elbrus Edition. Могу сопоставить и огласить, что ежели ранее я работал на Tahoe, то сейчас все напротив, Elbrus Edition работает на меня», - поведал Нигматуллин.

Двукратный фаворит СНГ и государств Балтии по стронгмену. Серебряный призер командного чемпионата мира по стронгмену. Четырехкратный участник и финалист турнира World's Strongest Man. Двукратный серебряный призер финала World Strongman Cup. Установил несколько рекордов, занесенных в книжку Рекордов Гиннесса. В 2005 году Эльбрус Нигматуллин избирался депутатом Законодательного Собрания Челябинской области IV созыва по списку партии «Родина». Проработав около года в комитете по социальной политике, сложил возможности депутата, чтоб продолжить путь проф спортсмена. С 2014 года - заместитель председателя областной публичной организации «Башкирский Курултай».

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.