Журнальчик Foreign Policy включил Путина в рейтинг 'глобальных мыслителей'

Как пишет издание, Путин оказался в перечне за «игру в миротворца, сбрасывая бомбы». Журнальчик привел слова российского президента о операции в Сирии о том, что «единственная цель - помощь в установлении мира». Издание отмечает, что в том же месяца он пригласил президента Сирии Башара Асада в Москву, чтоб обсудить с ним политическое решение кризиса.

Observer: в мире СМИ и пиара России и Путину нет равных

Не считая того, Foreign Police подчеркивает, что Москва настаивает на том, что авиаудары ориентированы на цели террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России), но Вашингтон заявляет, что авиаудары были также нанесены по сирийской оппозиции. В то же время организация Human Rights Watch зафиксировала жертвы посреди гражданского населения.

Из-за проводимой операции в Сирии рейтинг Путина достиг практически 90%. Издание докладывает, что российский президент укрепил позиции Асада и показал, что Россия играет важную роль для принятия хоть какого мирного соглашения.

В категорию «Принимающие решения» также попала канцлер Германии Ангела Меркель с формулировкой «за ликвидирование бесполезной политики в отношении беженцев».

В 2014 году журнальчик Foreign Policy включил Путина в перечень 100 глобальных мыслителей в категорию «Пропагандисты». Тогда президент был включен в перечень с формулировкой «за предначертание судьбы России».

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.