Английский музыкальный проект IAMX выступит в России с новеньким шоу

Российские фанаты IAMX, сольного проекта английского музыканта Криса Корнера, увидят новое зрительное шоу на концертах 4 и 5 декабря, сказал артист в интервью.

Концерты пройдут 4 декабря в Москве в клубе Yotaspace и 5 декабря в Санкт-Петербурге в клубе "A2". Тур посвящен новенькому альбому проекта "Metanoia", который вышел в октябре.

"Мой новейший альбом наиболее электронный, потому на сцене будет больше клавишных инструментов. На собственных концертах я много внимания уделяю зрительной составляющей, потому это будет настоящее шоу с зрительными эффектами, увлекательными костюмчиками, это новейший альбом, потому и шоу тоже будет новеньким", - произнес Корнер.

Пока в планах у музыканта заниматься продвижением собственного новейшего альбома, Корнер отыграет концерты в США, Европе и, может, даже опять возвратится в Россию. К записи новейшего альбома он возвратится лишь через год либо два. При всем этом у артиста в планах несколько музыкальных коллабораций.

"У меня на данный момент назревает проект в Лос-Анджелесе с несколькими музыкантами - Гарри Ньюманом, индастриал-группой Skinny Puppy, также с Nine Inch Nails. Это быть может собственного рода коллаборация, быть может, мы займемся сиим в течение года либо 2-ух, что-то на тему электронной музыки, я думаю, это быть может любопытно", - объяснил Корнер.

До собственного сольного проекта Корнер выступал в составе группы английской трип-хоп группы Sneaker Pimps, и музыкант не против воссоединения группы. "Во времена Sneaker Pimps я вкладывал чрезвычайно много сил и энергии в нашу музыку, чрезвычайно много себя, и конкретно потому я сделал IAMX, так как просто не мог продолжать в таком же духе. Мне необходимо, чтоб остальные члены группы проявили свою заинтересованность в этом. Пока я чрезвычайно занят в собственном своем проекте, но ежели вдруг покажется какое-то предложение, я буду рад поучаствовать, но я не буду инициатором сам", - отметил собеседник агентства.

Полный текст интервью с Крисом Корнером читайте на веб-сайте ria.ru

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.