Игравшая в 'Батаклане' в день теракта группа опять выступит в Париже

Калифорнийская рок-группа Eagles of Death Metal, выступавшая в парижском театре "Батаклан" в день захвата заложников, опять выступит в столице Франции в наиблежайшие дни, докладывает в субботу музыкальное издание Billboard со ссылкой на собственный источник.

Eagles of Death Metal остановили выступления опосля теракта в Париже

Группа выступала в театре "Батаклан" 13 ноября, когда неизвестные захватили заложников и открыли огонь. В итоге погибли 89 человек, в том числе музыкальный менеджер группы Ник Александер.

Ранее фаворит Eagles of Death Metal Джесси Хьюз заявил, что группа хочет первой сыграть в театре "Батаклан" опосля его открытия, запланированного к концу 2016 года.

По данным издания, группа присоединится к финальной песне рок-группы U2 в концертно-спортивном комплексе "Берси Арена" (AccorHotels Arena). U2 выступит 6 и 7 декабря. В которой конкретно день к ним присоединятся калифорнийские рокеры - непонятно.

Вечерком 13 ноября серия терактов произошла в Париже. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в конкретной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором находился французский президент Франсуа Олланд. Не считая того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. Погибли 130 человек, около 300 были ранены.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.