Источник поведал о объявлении Ходорковского в федеральный розыск

По его данным, дальнейшими шагами СК РФ быть может объявление Ходорковского в интернациональный розыск и ходатайство о его заочном аресте.

В свою очередь пресс-секретарь экс-главы «ЮКОСА» Кюлле Писпанен сказала, что адресок Ходорковского следователям известен. «Он есть и на страничке «Открытой России», - уточнила она.

Папе сейчас притащили. Как как будто мой адресок не знают.

- Ходорковский Миша (@mich261213) 7 декабря 2015

Она также сказала, что опосля вызова в СК РФ отца предпринимателя - Бориса Ходорковского - никаких других действий со стороны следствия не предпринималось.

Ходорковский был арестован 25 октября 2003 года по обвинению в хищениях и неуплате налогов. В 2005 году он был признан виновным в мошенничестве и остальных грехах. С учетом 2-ух уголовных дел и следующих обжалований приговоров общий срок заключения, назначенный трибуналом, составил 10 лет и 10 месяцев.

Ходорковский стал обвиняемым по делу о убийстве мэра Нефтеюганска

12 ноября 2013 года Ходорковский, не признавая собственной вины, направил президенту РФ Владимиру Путину прошение о помиловании в связи с семейными обстоятельствами. 20 декабря 2013 года Путин подписал указ о помиловании, и Ходорковский скоро вышел на свободу и покинул местность России.

О возобновлении расследования уголовного дела о убийстве мэра Нефтеюганска сказал 30 июня официальный дилер СКР Владимир Маркин. Он отметил, что вышло это в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, которые «стали известны следствию благодаря приобретенной оперативной информации». При всем этом Маркин добавил, что заказчиком резонансного убийства, также «ряда остальных особо тяжких преступлений» мог выступать Ходорковский.

Мэр Нефтеюганска Петухов был застрелен 26 июня 1998 года по дороге на работу. ЮКОС тогда был градообразующим предприятием и у мэра типо появился конфликт с компанией из-за неуплаты налогов в местный бюджет. Мэр востребовал возбудить против компании уголовное дело. За компанию убийства Петухова был на всю жизнь осужден экс-руководитель отдела службы сохранности ЮКОСа Алексей Пичугин.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.