Потерпевшие в ДТП подадут апелляцию по приговору дочери депутата Думы Иркутска

Потерпевшие в ДТП на Байкальской в последнее время подадут апелляцию в Иркутский областной трибунал по приговору дочери депутата из Иркутска. По мнению вдов, наказание в 3,5 года колонии-поселения за смерть 2-ух юных людей, мужей и отцов, - это издевательство. О этом докладывает ИА IrkutskMedia.

- Мы в шоке. Будем подавать апелляцию в Иркутский областной трибунал, у нас есть на это 10 дней. За смерть двоих юных парней - кормильцев, таковой приговор - это полный абсурд. Этот приговор - издевательство над нами, - произнесла корр. ИА IrkutskMedia опосля вынесения приговора вдова Вероника Матвеева.

Трибунал при вынесении приговора Юлии Киселевой признал ряд смягчающих событий. Дочь депутата иркутской Думы ранее не судима, имеет 3-летнего больного малыша, отлично характеризуется на работе и дома. При вынесении приговора было уделено достаточное внимание справке от психолога, которую предоставили в трибунал защитники подсудимой. В справке сказано, что ребенок Киселевой не сумеет жить в разлуке с мамой, это может воздействовать на психологическое здоровье девченки в дальнейшем.

Юрист пострадавшей стороны отметила, что ночкой 27 июля, когда произошла смертельная трагедия, молодая дочь Киселевой осталась ночкой без присмотра родственников. Юлия Киселева в алкогольном опьянении каталась по городку с 19-летним юным человеком, ее прошлый супруг находился в баре-ресторане «Бродвей», а бабушка-депутат Жанна Есева и ее супруг находились на отдыхе.

Смягчил приговор и тот факт, что во время следствия родственники Киселевой возместили материальный и моральный вред не только лишь пострадавшим (2,6 млн рублей), да и двум людям, чьи авто были повреждены во время ужасной трагедии.

Перед вынесением приговора Киселевой в суде выступила гособвинитель.

Дочь иркутского депутата осуждена за смертельное ДТП

«Преступление, которое сделала Юлия Киселева, отнесено законодателем к категории средней тяжести, совершенное по неосторожности. Подсудимая в первый раз привлекается к уголовной ответственности, также положительно характеризуется, имеет семью (разведена с мужем - прим. редакции), молодого малыша, работает. Вкупе с тем, конкретно из-за халатных, безответственных действий подсудимой наступили необратимые последствия для пострадавших в ДТП в виде погибели. Семьи потерпевших остались без поддержки самых близких им людей, супруги утратили мужей, которые были поддержкой во всем в жизни. Малолетние малыши утратили отцов не по воле судьбы, а по вине подсудимой. Подсудимая не один раз привлекалась к административной ответственности в области дорожного движения, подабающих выводов она себе не сделала, без помощи других на путь исправления не встает. Нужно назначить подсудимой наказание в виде настоящего срока лишения свободы. Данный вид наказания окажет исправительное действие на подсудимую и дозволит достичь цели уголовного наказания. На основании изложенного прощу трибунал признать виновной Юлию Киселеву виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 4 года…», - произнесла гособвинитель.

Отягчающих событий при совершении преступления Октябрьским районным трибуналом Иркутска установлено не было. Дочь депутата иркутской Думы приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, также лишили права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Напомним, 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова Иркутска вышло дорожно-транспортное происшествие. Следователями установлено, что шофер кара Мерседес-бенз Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора джип Тоета Highlander, который опосля удара столкнулся с еще 2-мя иномарками. В итоге трагедии шофер и пассажир джипа скончались от приобретенных травм.

В трагедии умер начальник уголовного розыска отдела милиции № 4 Иркутска и его друг - управляющий строительной компании (находился за рулем). За рулем Мерседес-бенз находилась дочь депутата Гордумы Жанны Есевой. В итоге ДТП она получила разные травмы.

29 июля Жанна Есева написала заявление о сложении возможностей, выделив, что не приемлет заявлений о том, что ее депутатский статус может помешать расследованию.

«Я мама, и я буду помогать собственной дочери в данной для нас тяжеленной ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», - выделила она.

Сначала октября Жанна Есева отозвала свое заявление о сложении возможностей. Горожане негативно относятся к решению депутата Думы Иркутска Жанны Есевой о отзыве заявления о сложении возможностей. Обитатели областного центра осуждают этот поступок с нравственной точки зрения. ИА IrkutskMedia провело опрос посреди обитателей областного центра. Некие горожане все таки отметили, что мама не в ответе за поступки собственной совершеннолетней дочери, они поддерживают депутата.

7 августа решением Октябрьского районного суда Юлия Киселева была арестована на два месяца. Скоро юристы предполагаемой виновницы ДТП подали апелляционную жалобу в Иркутский областной трибунал на решение Октябрьского районного суда о заключении под стражу. Правозащитники мотивировали жалобу тем, что у девушки суровые травмы, ей нужно исцеление. Иркутский областной трибунал оставил без конфигурации решение Октябрьского районного суда о заключении предполагаемой виновницы смертельного ДТП под стражу.

На данный момент Юлия Киселева находится в СИЗО № 1. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности погибель 2-ух лиц). Ей могло угрожать до 9 лет лишения свободы.

Юлия Киселева 24 декабря 2015 года отказалась давать показания в суде. На заседании был озвучен протокол допроса подсудимой. Из него следует, что у Киселевой был суровый разговор с бывшим мужем у бара-ресторана «Бродвей» за пару минут до смертельной трагедии. У дамы «обострилось стрессовое состояние», бывшие супруги орали друг на друга в присутствии 19-летнего знакомого Киселевой. Опосля подсудимая решила ехать домой на улицу Трилиссера, чтоб «переждать истерику». Она была пьяна. Киселева не стала отрицать, что превысила скорость и на допросе призналась следователю, что не помнит, как выехала на улицу Байкальскую. Киселева тогда признала в полном объеме предъявленное ей обвинение.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.