'Форсаж-7' остается фаворитом проката России

Кинофильм "Форсаж-7" (Furious 7) Джеймса Вана остается фаворитом российского проката, за прошлые выходные он добавил в свою копилку 7 миллионов баксов, на втором месте - "Территория" Александра Мельника о русских геологах, докладывает портал Kinobusiness.com.

По подготовительным данным, седьмой "Форсаж" заработал за прошлые выходные 7 миллионов баксов, что довело его общие сборы до 27,9 миллиона баксов. Россия стала седьмой интернациональной территорией по сборам для этого кинофильма.

На 2-ой строке - "Территория" о русских геологах, ищущих золото. Картина, где сыграли Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Евгений Цыганов и остальные, стартовала с результатом 0,68 миллиона баксов.

Российско-украинский кинофильм "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого на 3-ем месте. Он добавила в свою копилку 0,66 миллиона баксов (общие сборы - $6,8 млн). В базе сценария "Битвы за Севастополь" лежит отрывок из биографии 1-го из самых узнаваемых снайперов 2-ой мировой войны, героя Русского Союза Людмилы Павличенко. Главную роль в кинофильме сыграла Юлия Пересильд.

4-ое место принадлежит дебютанту проката - картине "Ночной беглец" (Run All Night) Жауме Коллет-Серра. Кинофильм с Лиамом Нисоном и Эдом Харрисом стартовал в российском прокате с результатом 0,63 миллиона баксов. Замыкает пятерку фаворитов анимационная лента "Дом" (Home) Тима Джонсона - за прошедшие выходные 0,38 миллиона баксов, суммарно - порядка 14,45 миллиона баксов.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.