Место захоронения Дэвида Боуи засекретили

О том, где погребен останки Боуи, по инфы издания, осведомлены его вдова Иман и детки Данкан и Александрия. Скрыть место захоронения пожелал сам музыкант, который не желал, чтоб могила перевоплотился в место паломничества поклонников.

«Как и его близкий друг Фредди [Меркьюри], Дэвид решил, что не желает для себя могилу либо монумент. Он желал, чтоб его помнили за поступки при жизни, а не как монумент. Самым основным для него было сохранение творческого наследия. Он не желал бы, чтоб его жизнь была увековечена кое-чем вроде надгробия», - заявил The Mirror источник, близкий к семье музыканта.

Дэвида Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке

Собеседник издания сказал, что существует крупная коллекция неизданных произведений Боуи, которая будет выпускаться в течение почти всех лет.

Композитор, певец, актер и живописец Дэвид Боуи погиб 10 января, спустя два дня опосля собственного 69-летия и выпуска новейшего альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени.

14 января стало понятно, что тело Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке. Ни члены семьи, ни близкие друзья не присутствовали во время церемонии.

За свою жизнь Боуи выпустил около 30 альбомов, посреди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. В фильмографии Боуи такие киноленты, как «Человек, который свалился на землю», «Голод», «Лабиринт» и «Твин Пикс: Через огонь» (приквел к телесериалу «Твин Пикс»).

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.