Сериал 'Алиса знает, что делать!' попал в лонг-лист премии Emmy Kids

Российский анимационный сериал "Алиса знает, что делать!" производства Bazelevs и ГК "Рики" попал в лонг-лист интернациональной телевизионной премии Emmy Kids в номинации "Наилучшая анимация", сказала пресс-служба компании Bazelevs.

Шорт-лист Emmy Kids будет объявлен в осеннюю пору в Канне, на ежегодном теле- и кинофоруме MIPCOM, а имена фаворитов назовут в феврале 2016-го на праздничной церемонии в Нью-Йорке.

Российская телепремьера телесериала "Алиса знает, что делать!" свершилась в ноябре 2013 года. К истинному моменту завершено создание 24 серий. Мультсериал был в первый раз представлен интернациональной аудитории на рынке детского аудиовизуального контента MipJunior в осеннюю пору 2014 года и сходу направил на себя внимание больших телеканалов и дистрибьюторов.

"Роль в Emmy Kids стало новеньким шагом по продвижению мультсериала на международные рынки. К истинному моменту права на сериал реализованы в 6 странах: США, Канаде, Израиле, Польше, Боснии и Украине", - сказала пресс-служба.

В апреле, в рамках работы наикрупнейшго интернационального телерынка MIP TV в Каннах, кинокомпания Тимура Бекмамбетова Bazelevs продала права на показ российского мультсериала на местности Северной Америки компании NCircle Entertainment Company.

"Мы чрезвычайно рады и горды тем, что имеем возможность познакомить детскую аудиторию Северной Америки с телесериалом "Алиса знает, что делать!". Алиса - хороший образ девченки с активной жизненной позицией. Мы планируем начать показ этого телесериала сначала 2016 года", - цитирует пресс-служба вице-президента по продажам компании NCircle Entertainment Мэри Флинн.

3D-cериал по мотивам книжки Кира Булычева ведает о умопомрачительных приключениях Алисы и четверки ее друзей - 12-летних школьников - в дальнем 2093 году, главные герои сталкиваются с разными жизненными ситуациями и обучаются их преодолевать. В апреле 2015 года кинокомпания также объявила о старте производства полнометражного мульта "Алиса знает, что делать!", релиз которого запланирован на конец 2016 года. В реальный момент проект представлен на объединенном щите Russian Cinema в рамках интернационального кинорынка Marche du Film, который проходит параллельно с 68-м Каннским кинофестивалем.

О премии

International Emmy Kids Awards была учреждена 3 года назад и является официальным ответвлением известной американской телевизионной премии Emmy. Раз в год её вручает Интернациональная телевизионная академия (The International Academy of Television Arts & Sciences). В центре внимания Emmy Kids - интернациональная телепродукция, адресованная подрастающему поколению. Заслуги вручаются в 6 категориях: "Проекты для самых малеханьких", "Анимация", "Познавательные проекты", "Шоу", "Телесериалы", "Телефильмы / Мини-сериалы". В прошедшем году в шорт-листе премии были представлены номинанты из 17 государств мира.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.