Ретроспективу Балабанова покажут в Англии и Нидерландах

Ретроспектива режиссера Алексея Балабанова будет показана в пары странах, включая Англию и Нидерланды, а "Возвращение" Андрея Звягинцева увидят в Нидерландах и Бельгии, докладывает пресс-служба щита Russian Cinema в пятницу.

Интернациональный кинорынок Marche du Film прошел в Канне с 13 по 22 мая, параллельно с 68-м Каннским кинофестивалем. Российское кино было представлено на кинорынке в рамках объединенного щита Russian Cinema - РОСКИНО, организованного фондом кино при поддержке Министерства культуры РФ. Режиссер Алексей Балабанов скончался в 2013 году в возрасте 54 лет. Он снял практически два 10-ка кинофильмов, посреди которых "Брат" и "Груз 200".

По словам гендиректора агентства "Интерсинема" Раисы Фоминой, которую цитирует пресс-служба, в пары странах, включая Англию и Нидерланды, пройдет ретроспектива кинофильмов Алексея Балабанова. "Возвращение" Андрея Звягинцева, права на показы которого были проданы новенькому дистрибьютору, увидят в Нидерландах и Бельгии.

Агентство "Интерсинема", специализирующееся на международном продвижении российского авторского кино, на кинорынке представило несколько кинофильмов из собственного каталога: так, на местность Китая были проданы VOD, DVD и телевизионные права на киноленты "Белоснежная белоснежная ночь" Рамиля Салахутдинова, "No comment" Артема Темникова, "Шагал-Малевич" Александра Митты.

Фомина поведала, что представителям агентства удалось пообщаться с представителями пары киносмотров, в том числе фестиваля независящего кино "Санденс". Переговоры проходили в связи с поиском фестиваля для кинофильма "Метаморфозис" (2015) Сергея Тарамаева и Любови Львовой, который будет закончен в конце мая. Продюсеры рассчитывают представить ленту в Венеции сначала июня.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.