Южноамериканская киноакадемия пересмотрит состав из-за бойкота 'Оскара'

Южноамериканская киноакадемия предпримет шаги для того, чтоб поменять состав участников и внести обилие посреди членов академии, которые выбирают номинантов на получение премии "Оскар", докладывает издание Hollywood Reporter со ссылкой на президента организации Шерил Бун Айзекс.

Режиссер Спайк Ли объявит бойкот "Оскару" из-за расизма

Ранее сообщалось, что узнаваемый южноамериканский кинорежиссер и актер Спайк Ли планирует бойкотировать церемонию вручения наград "Оскар" из-за отсутствия чернокожих актеров посреди номинантов на получение премии по актерским категориям. Чернокожая актриса Джада Пинкетт-Смит также обещала объявить бойкот не появляться на церемонии, которая пройдет 28 февраля. Не считая того, в сети микроблогов Twitter стал набирать популярность хэштег #OscarsSoWhite ("Таковой белоснежный Оскар").

"Академия решает значимые шаги, чтоб поменять состав наших членов. В наиблежайшие дни и недельки мы пересмотрим процесс отбора членов, чтоб внести нужное обилие в 2016 году и дальше", - приводит издание слова Айзекс. Она добавила, что за крайние четыре года киноакадемия уже предприняла пробы диверсифицировать состав, но "конфигурации не происходят так быстро, как хотелось бы".

Церемония вручения наград, 88-я по счету, состоится в Голливуде 28 февраля.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.