Washington Post связал 2-ое место Гагариной с российскими законами

Принятый в России закон о запрете гей-пропаганды, может быть, помешал певице Полине Гагариной занять 1-ое место на музыкальном конкурсе "Евровидение", считает журналистка The Washington Post Сорайя Макдональд.

По ее словам, в процессе конкурса поклонникам "Евровидения" повсевременно напоминали о этом законе. "…И у Полины Гагариной, певицы, представляющей эту страну, может быть, не было из-за него никаких шансов (занять 1-ое место)", - пишет она.

Ранее журналистка на собственной страничке в Twitter похвалила Полину Гагарину за "прелестное звучание".

Полина Гагарина заняла 2-ое место на конкурсе "Евровидение"

Закон о запрете пропаганды нестандартных сексапильных отношений посреди несовершеннолетних был принят в 2013 году. Почти все представители западных государств посчитали, что этот закон нарушает права сексапильных меньшинств.

Издание The Wall Street Journal также направило внимание на связь этого закона с итогами конкурса. "В крайние годы этот конкурс стал эмблемой толерантности и обилия, в то время как в России в 2013 году были приняты законы, осуждающие пропаганду гомосексуализма", - пишет южноамериканская газета.

Юбилейный конкурс "Евровидение". Полина Гагарина.

Финал конкурса "Евровидение-2015" прошел в столице Австрии в субботу вечерком. Российская исполнительница Полина Гагарина с песней A Million Voices ("Миллион голосов") заняла по итогам голосования 2-ое место. Победителем стал швед Монс Сельмерлёв. На 3-ем месте оказалась группа Il Volo из Италии. В конце таблицы разместились Германия и Австрия, не набравшие ни 1-го балла.

О том, что происходило на сцене "Евровидения", также о результатах голосования читайте в онлайн-репортаже

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.