Седьмой эпизод 'Звездных войн' выходит в российский прокат

Седьмой эпизод культовой саги "Звездные войны" выходит в российский прокат 17 декабря, сказала пресс-служба The Walt Disney Company Russia.

Глобальная премьера картины "Звездные войны: Просыпание силы" прошла в США 15 декабря сходу в 3-х кинозалах Лос-Анджелеса: TCL Chinese Theatre, где в 1977 году был показан 1-ый эпизод, El Capitan Theatre и Dolby Theatre, где раз в год проходит церемония вручения "Оскаров".

Режиссером седьмого эпизода саги, загаданной и реализованной Джорджем Лукасом, выступил Джей Джей Абрамс, один из создателей телесериала "Остаться в живых" и 2-ух полнометражных кинофильмов по вселенной "Звездного пути". По этому поводу Лукас произнес, что "настало время передать "Звездные войны" новенькому поколению кинематографистов".

Действие кинофильма развернется спустя 30 лет опосля событий шестого эпизода. В центре сюжета окажутся как персонажи уникальной трилогии - Лючок Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, так и новейшие герои.

По прогнозам профессионалов, общий мировой кассовый сбор "Пробуждения силы" полностью может выйти за 3 млрд баксов, побив принадлежащий кинофильму "Аватар" рекорд в 2,7 млрд. К выходу картины в прокат в США готовятся около 4 тыщ кинозалов, почти все из которых были модернизированы специально к показу. В Америке кинофильм выходит в прокат 18 декабря, на день позднее российского релиза.

"Звездные войны" - эпическая умопомрачительная сага, включающая в себя кинофильмы, анимационные телесериалы, книжки, комиксы, также видеоигры. 1-ый кинофильм вышел 25 мая 1977 года и имел большой кассовый фуррор, как и все следующие части.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.