Премьеры: претендующий на 'Оскар' Редмэйн и Галустян, озвучивший панду

Выдвинутая на "Оскар" в 4 номинациях драма Тома Хупера о первом сменившем пол человеке, боевик Майкла Бэя о захвате южноамериканского посольства в Ливии и мульт "Кунг-фу панда", представлять который в Голливуде выпала честь Мише Галустяну, выйдут в отечественный прокат в четверг.

"Женщина из Дании"

Кинофильм английского режиссера Тома Хупера ("Повелитель говорит!") совместного производства Англии, Германии и США ведает о первом человеке - датском художнике Дэвиде Эберсхофе - подвергшемся операции по смене пола. Главную роль исполнил англичанин Эдди Редмэйн.

Действие кинофильма происходит в двадцатые годы прошедшего века в Копенгагене. Художница просит собственного супруга Эйнара попозировать ей в качестве женской модели. Портреты Эйнара в женском виде получают популярность, и ему самому нравится собственная наружность в женском обличье. Эйнар начинает новейшую жизнь под именованием Лили, а потом делает хирургическую корректировку пола.

До того как приступить к съёмкам, Эдди Редмэйн в течение 2-ух лет изучал трансгендерное общество. "Никогда не знал, что гендер и сексуальность не соединены вместе. Я поразился ужасной статистике: 41 % трансгендерных людей кончает жизнь самоубийством", - цитируют СМИ актера.

Реакция критиков на кинофильм была разноплановой, почти все обвинили Хупера в спекуляции на горячую тему, но вроде бы там ни было, кинофильм номинирован на "Оскар" в 4 номинациях (за топовую мужскую роль, за топовую женскую роль второго плана, за дизайн костюмов и за работу художника-постановщика). Редмэйн составит конкурентнсть Леонардо Ди Каприо, ради роли он тоже пошел на жертвы - похудел на семь килограмм.

"13 часов: тайные бойцы Бенгази"

Южноамериканский боевик Майкла Бэя ("Перл-Харбор", "Армагеддон") основанный на книжке Митчелла Зукоффа. ведает о группе террористов, которые решили в годовщину 11 сентября напасть на южноамериканское посольство в ливийском городке Бенгази. Сюжет основан на настоящих событиях.

С террористической группировкой вступает в бой шестерка бойцов из элитного спецотряда. Главные роли в картине исполнили Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер, Дэвид Денман.

"Кунг-фу панда 3"

Глобальная премьера третьей части анимационного кинофильма "Кунг-фу панда" свершилась 16 января в Лос-Анджелесе в кинозале Chinese Theatres. В ней участвовал также российский актер Миша Галустян, озвучивший главенствующего героя в России. Он прошел по красноватой дорожке вкупе со звездами необычного дубляжа, посреди которых были Анджелина Джоли, Дастин Хоффман, Джек Блэк, Люси Лью, Кейт Хадсон.

"Чрезвычайно приятно быть частью этого огромного увлекательного проекта и иметь возможность познакомиться и пообщаться с актерами необычного дубляжа. Я счастлив представлять Россию в окружении глобальных звезд", - процитировала Галустяна пресс-служба кинофильма.

В третьей части панду По ожидают поистине эпические приключения - вкупе со своим папой он отчаливает в таиныи раи панд, где сталкивается со обилием новейших уморительных персонажей и борется со злыми духами. После чего По попадает в деревню панд, которая возникла в предшествующей части только мельком.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.