Киноманов на данной нам недельке ожидают новейший 'День выборов' и зомби-апокалипсис

Зрителей российских кинозалов на данной недельке ожидают продолжение известной российской комедии "День выборов", кинофильм про зомби-апокалипсис в Великобритании XIX века и французская драма про дела.

День выборов

В четверг в прокат выходит долгожданное продолжение комедии от театра "Квартет И" "День выборов 2" режиссера Александра Баршака.

Команда служащих "Вроде бы радио" в выполнении Леонида Бараца, Ростислава Хаита, Камиля Ларина, Александра Демидова, Нонны Гришаевой, Максима Виторгана и Миши Козырева опять воспримет роль в пиар-компании депутата Игоря Цаплина, который решил переизбраться на 3-ий срок. Цаплина, как и в первой части, сыграл спортивный комментатор Василий Уткин.

На продолжение "Дня выборов" команда "Квартета И" ложит огромные надежды. Создатели убеждены, что не попросту вернут старенькую аудиторию, да и привлекут новейшую - молодежь, выросшую за восемь лет, прошедших с первого кинофильма.

"Фанаты первого кинофильма ожидают продолжения тех персонажей и их историй. Я отдавал для себя отчет, что той степени метафоричности, которая была достигнута в первом кинофильме, тут не будет. Необходимо было уходить в вечность, уходить в Гоголя. Потенциал этого кинофильма - огласить, что в России постоянно так", - считает режиссер Баршак.

Гордость, предубеждение и зомби

Чтоб еще одна экранизация самого известного романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" не затерялась посреди остальных костюмных драм, режиссер Берр Стирс решил добавить в кинофильм особенный элемент в виде зомби-апокалипсиса.

Главные роли в картине "Гордость и предубеждение и зомби" исполнили Лили Джеймс, сыгравшая Наташу Ростову в нашумевшем сериале-адаптации BBC "Война и мир", также Сэм Райли, узнаваемый по ролям в фильмах "Контроль" и "На дороге".

В этом новеньком прочтении британского романа основная героиня Элизабет Беннет наделена не только лишь незаурядным остроумием и наблюдательностью, да и мастерством боевых искусств, а высокомерный Мистер Дарси становится бесстрашным убийцей зомби.

Согласно веб-сайту Rotten tomatoes, критики оценили картину в 5,4 балла из 10. По их мнению, картине не хватает остроумия и оригинальности, что обосновывает, что Джейн Остин и зомби - не таковая уж не плохая пара.

Мой повелитель

Кинофильм бывшей супруги Лючка Бессона, актрисы и режиссера Майвенн ле Беско "Мой повелитель" ведает о даме Тони (Эммануэль Берко), которая, оказавшись в больнице, вспоминает собственный роман с Джорджо в выполнении Венсана Касселя.

Французская мелодрама не отыскала места в сердцах критиков, так, Питер Брэдшоу из The Guardian именовал кинофильм "пустым, наигранным, самовлюбленным и липовым". По его словам, кинофильм ведает о людях, которые "разумеется, на каком-то уровне должны быть необузданными, красивыми, влюбленными в жизнь, но в итоге стают как утомительные и противные".

С иной стороны, Питер Дебрюж из Variety отмечает, что кинофильму удалось чрезвычайно ярко показать детали человечьих отношений - "Берко душераздирающа, а Венсан Кассель никогда не был лучше". Rotten tomatoes дают кинофильму 2 балла из 5.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.