Папа римский в процессе визита в США будет передвигаться на маленьком Fiat

При всем этом кар был фактически незаметен посреди провождающих его машин служб сохранности. Как сообщается, сходу по прилету на базу ВВС США Эндрюс папа открыл окно кара и стал приветствовать собственных почитателей. После чего Франциск направился в здание нунциата в Вашингтоне, докладывает южноамериканский телеканал ABC.

Понтифик предпочитает вести очень обычный стиль жизни, и это сказывается на его выборе каров. В Ватикане он почаще всего пользуется Ford Focus. В процессе поездки в Южную Корею Франциск передвигался на маленький машине KIA, припоминает Associated Press. Как отмечает английская газета The Guardian, выбор кара для турне показывает на приверженность папы делу защиты окружающей среды. Данной для нас дилемме он предназначил свою недавнюю энциклику и эту делему (вровень с неувязкой борьбы с бедностью) он планирует сделать главной в собственной речи перед Генеральной Ассамблеей ООН, отмечает издание. Официальный дилер Ватикана в прошедшем на прошлой недельке брифинге отметил, что по прибытии в Нью-Йорк папа будут передвигаться на машине Jeep, изготовленной в США.

Машинки марки Fiat, тем более, являются одними из самых возлюбленных у папы. В процессе собственного первого турне в качестве понтифика по Италии и Бразилии в 2013 в качестве «папамобиля» также был применен кар Fiat. Компания отреагировала на факт использования собственной машинки твитом с тэгом #blessed («благословлены»). На американской версии веб-сайта Fiat цены на модель 500L в базисной комплектации начинаются от 18 500 баксов (миллиона двести тыщ рублей).

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.