Наиболее 120 кинофильмов представит Россия на интернациональной выставке в Каннах

Россия представит наиболее 120 кинофильмов с 5 по 8 октября в Каннах на международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM, основной упор на российском щите в этом году будет изготовлен на анимацию, докладывают организаторы щита Russian cinema.

Выставка MIPCOM проходит в 31-й раз, ей предшествует выставка контента для деток MIPJunior. Раз в год действия посещают выше 13 000 экспертов веселительной промышленности из наиболее 100 государств мира.

"В состав объединенного щита Russian cinema вошли 33 компании, которые привезут в Канны для интернациональной дистрибуции художественные и телевизионные киноленты, полнометражные анимационные киноленты и мультсериалы. Всего на щите будет представлено 123 картины", - говорится в сообщении.

В этом году особенный фокус будет изготовлен на российскую анимацию, в каталоге будут представлены как уже отлично известные за рубежом полнометражная франшиза "Снежная Царица", телесериалы "Маша и Медведь", "Фиксики", "Лунтик", так и ряд новейших проектов, посреди которых полнометражные киноленты на стадии производства "Волки и Овцы", "Урфин Джус и его древесные бойцы", "Алиса знает, что делать!", мультсериалы "Планетка Ai", "Три кота", "Грузовичок Лева", "Пузыри", "Бимы".

Организаторы напоминают, что одно из самых ожидаемых событий выставки - глобальная премьера "Скрытых материалов", культового телесериала 90-х, получившего новое продолжение в шестисерийной версии с ролью звездного актерского тандема Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. Также в Каннах пройдет презентация и эксклюзивный предпоказ телевизионной адаптации романа Льва Толстого "Война и мир" производства The Weinstein Company.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.