Шекспировский фестиваль в Чикаго откроют спектаклем театра им. Пушкина

Кооперативный спектакль Столичного театра им. Пушкина и театральной компании Cheek by Jowl "Мера за меру" откроет фестиваль "Shakespeare 400 Chicago", приуроченный к 400-летию со дня погибели великого драматурга, сказали в пресс-службе театра.

Спектакль уже смогли узреть не только лишь российские зрители. В рамках евро турне, которое проходило в течение 2-ух театральных сезонов, постановку смогли оценить любители театра в Испании, Франции и Англии. А в январе "Мера за меру" откроет в Чикаго фестиваль, приуроченный к 400-летию со дня погибели Шекспира. С 27 по 31 января спектакль будет показан в Чикагском Шекспировском театре. И эти 5 представлений станут первым событием фестиваля.

Компания Cheek by Jowl базирована известным английским режиссером Декланом Доннелланом и его неизменным соавтором художником Ником Ормеродом. Доннеллан, узнаваемый своими работами по шекспировской драматургии, совместно с артистами театра им. Пушкина пересказывает этот горьковатый, но все таки вселяющий надежду на наилучшее сюжет великого создателя. Соавторам режиссера выступили: создатель сценографии Ормерод, создатель музыки Павел Акимкин и актерский ансамбль, в каком солируют Александр Арсентьев, Александр Феклистов, Андрей Кузичев и Анна Халилулина.

Кроме фестиваля в Чикаго в 2016 году состоятся премьеры спектаклей, концерты, литературные вечера и выставки, посвященные великому драматургу. Центральным событием станет Интернациональный фестиваль, объединяющий все жанры и направления театра и музыки.

"Мера за меру" - пьеса Уильяма Шекспира, написанная предположительно в 1603 либо 1604 году.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.