Музей анимации раскрывается в измайловском Кремле

Открытие Столичного музея анимации с неповторимыми экспонатами мультипликационной культуры пройдет на местности центра российской культуры "Кремль в Измайлово" в субботу, докладывает пресс-служба.

"Начиная с 13.00 в шатре, расположенном на государевом дворе Измайловского кремля, соберутся гости Столичного музея анимации для роли в концертной и презентационной програмке. Открытие музея начнется с показа сборника мультов, сделанных призерами и владельцами Гран-при фестивалей детского творчества", - говорится в сообщении.

Также в рамках мероприятия пройдет детский спектакль "У фантазии есть цвет", посвященный творчеству мультипликатора Уолта Диснея, интерактивное шоу клоуны из столичного театра "Мир лиц", Мульт-аукцион неповторимых экспонатов: подлинных фаз и эскизов из известнейших русских мультов, принимавших роль в съемках мультов "Ну, погоди!", "Осторожно, обезьянки!"

В первый раз сходу на одной площадке гости музея Анимации сумеют узреть подлинные эскизы и экспонаты студий: "Союзмультфильм", "The Walt Disney Company", "Lucasfilm", "Warner Brothers Production", "Nickelodeon", "Пилот", "Анимаккорд", "Studio Ghibli", "Toei Animation", "Mushi Production", "Apple Films" и др.

"Чебурашка, Волк и Заяц, Золушка тут умиротворенно соседствуют с Микки Маусом, Наруто и Сейлор Мун. Но не только лишь графические работы можно будет узреть на данной нам выставке. Зрители также увидят своими очами праксиноскоп, зоотроп, стереоскопы и чудесные фонари 18-20 веков, кинотехнику и кинокамеры, куколки, макеты, декорации, документы и рабочие материалы, используемые для сотворения мультов в различные эры", - подчеркивает пресс-служба.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.