Мосгорсуд ограничил доступ к пиратским копиям кинофильма про Питера Пена

Мосгорсуд во вторник по требованию правообладателя временно ограничил доступ к пиратским копиям кинофильма "Пэн: путешествие в Нетландию" на 20 ресурсах, сказали в суде.

Кинофильм английского режиссера Джо Райта "Пэн: путешествие в Нетландию" (Pan) собрал за прошлые выходные 1,11 миллиона баксов в российском прокате, общие кассовые сборы составили 3,55 миллиона баксов.

Решение Мосгорсуда - пока лишь обеспечительные меры, чтоб приготовить настоящий иск о неизменной блокировке у правообладателя есть 15 дней. Пока Роскомнадзор должен прекратить доступ к пиратским копиям кинофильма на веб-сайтах: nnm-club.me; bobfilm.net; tushkan.net; kinokrad.net; zhd.life; kinoprosmotr.net; dream-film.net; kinozadrot.net; 8films.net; smotri-filmi.net; dom-filmov.ru; kinomassa.net; kinoxa-x.ru; torrentor.net; kinopati.ru; wood-film.net; zombiz.net; kinobar.kz; kinolist.org; rapidzona.com.

Правообладатель Warner Bros приветствует решение суда, защитившего его права автора. "Мы желаем положить конец нарушению закона и защитить легальное распространение этого кинофильма. При всем этом мы предпочли бы, чтоб пиратские веб-сайты удалили весь нелицензионный контент и действовали в рамках российского законодательства, не давая повода принимать в отношении их меры юридического нрава", - заявила Марина Трушина, генеральный директор Warner Bros Entertainment в России и странах СНГ.

"Российские потребители уже показали свою готовность платить за киноленты в кинозале, и этот рынок продолжает расти. Не считая того, в России возникает больше легальных онлайн-видеосервисов и это онлайн-рынок также продолжает развиваться. Мы надеемся, российские видеосервисы в собственной деятельности будут соблюдать российское законодательство и в дальнейшем", - добавила Трушина.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.