Музыкальный 'фестиваль-невидимка' пройдет в Калининграде заместо KUBANA

1-ый в истории интернациональный музыкальный "фестиваль-невидимка" ANABUK пройдет в воскресенье в Калининграде заместо отмененного в регионе фестиваля KUBANA, говорится в сообщении оргкомитета.

Фестиваль KUBANA открылся в Риге

Фестиваль KUBANA планировалось провести на берегу Балтийского моря в поселке Янтарный Калининградской области, но 17 июня местные депутаты решили отрешиться от его проведения, ссылаясь на невозможность обеспечить сохранность участников и гостей. Предоставить площадку фестивалю предложили власти латвийской столицы; KUBANA пройдет с 6 по 9 августа на полуострове Луцавсала в центре Риги.

"ANABUK - совсем новейший фестивальный формат, можно огласить, новенькая музыкальная эпоха, которая начнется 9 августа. Мы убеждены, что в скором времени "фестивали-невидимки" начнут проходить по всей России. Изюминка их в том, что происходящее на их сумеют узреть далековато не все", - говорится в сообщении.

По инфы оргкомитета, организаторы попытались минимизировать неудобства в связи с отменой KUBANA тем, кто заблаговременно запланировал побывать на фестивале не успевает получить загранпаспорт либо просто не желает уезжать из Калининграда.

Семичасовой музыкальный марафон пройдет в калининградском зале "Янтарный". Выступят музыканты из 5 государств: группа HIM, Enter Shikari, D12, НАИВ, Animal Jazz, Trubetskoy и Элизиум. Попасть на концерты можно как купив билеты на сам этот фестиваль, так и показав абонемент фестиваля KUBANA. На открытие музыкального марафона организаторы пригласили поп-панк ансамбль из Калининграда Helloday.

Фестиваль KUBANA в первый раз прошел в летнюю пору 2009 года на берегу Темного моря в Краснодарском крае. За 6 лет существования из локального мероприятия он перевоплотился в международное музыкальное событие, которое собирает сотки тыщ зрителей из России, СНГ и Европы. За две недельки до открытия KUBANA-2014 организаторы объявили, что проведут фестиваль в крайний раз.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.