У Джимми Картера найден рак

Вчера 39-й президент США Джимми Картер сделал короткое заявление о состоянии собственного здоровья. Сначала августа 90-летнему Джимми Картеру сделали операцию на печени, чтоб удалить некоторое новообразование. Дальнейшие исследования проявили, что у бывшего президента рак. Государь Картер заявил: «Операция на печени показала, что у меня рак, который уже распространился на остальные органы». Он также добавил, что обязан перестроить собственный распорядок дел, чтоб иметь возможность пройти исцеление в больнице Emory Healthcare в его родном штате Джорджия. А дел у него вправду много, потому что опосля ухода с поста президента в 1981 году государь Картер ведет чрезвычайно активную общественную работу, также управляет сделанным им Центром Картера, который занимается решением суровых интернациональных заморочек. За свою работу Джимми Картер был удостоен Нобелевской премии мира.

Пока непонятно, откуда начался рак и какие органы затронуты, но это не 1-ый вариант заболевания раком в семье Картер. От этого погибли и его отец, и брат, и две сестры. Самого бывшего президента с 1990-х годов докторы часто инспектируют в надежде застать заболевание на ранешней стадии, ежели она у него проявится.

Президент Барак Обама, который на данный момент с семьей находится на отдыхе на побережье Массачусетса, пообщался с Джимми Картером по телефону, пожелав ему скорого излечения. В коротком заявлении по этому поводу президент выделил: «Мы думаем и молимся о Розалин (жена Джимми Картера.- 'Ъ') и всей семье Картер, которые встретили эту беду с таковой же верой и решимостью, как и во почти всех ситуациях ранее. Джимми, ты умопомрачительно жизнестойкий человек, и мы совместно со всей Америкой болеем за тебя». Вице-президент США Джо Байден также побеседовал с бывшим президентом по телефону и подбодрил его. Бессчетные пожелания излечения поступили от остальных американских политических и публичных деятелей.

Алена Миклашевская

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.