Группа The Tiger Lillies приедет в Москву на премьеру 'Орлеана'

Английская группа The Tiger Lillies приедет на последующей недельке в Москву на премьеру кинофильма Андрея Прошкина "Орлеан", для которого записала саундтрек из 13 композиций, докладывает пресс-служба картины в пятницу.

"12 сентября музыканты специально прилетят в Москву на премьеру, чтоб совместно с российской съемочной группой представить кинофильм российской публике", - говорится в сообщении.

По словам продюсера "Орлеана" Игоря Мишина, первую версию кинофильма создатели сопроводили композициями The Tiger Lillies в ожидании, когда найдется композитор, которому получится сделать пригодную для ленты музыку. "Но, как досадно бы это не звучало, отыскать подмену песням панк-кабаре-трио не удавалось. Потому режиссер Андрей Прошкин решил приехать на столичный концерт группы, а по его окончании он прорвался к коллективу в гримерку. В итоге The Tiger Lillies подготовили 13 композиций для саундтрека "Орлеана", - докладывает пресс-служба.

Создатели кинофильма определили его жанр как "фантасмагорию греха": действие разворачивается в провинциальном городе, куда приезжает загадочный государь, называющий себя экзекутором. Он открывает глаза жителям Орлеана на, казалось бы, понятные каждому вещи: за "скелеты в шкафах" каждого из нас в какой-то момент приходится платить.

Над фильмом работали режиссер Андрей Прошкин, сценарист Юрий Арабов, продюсеры Игорь Мишин и Наталья Гостюшина, актеры Виктор Сухоруков, Лена Лядова, Виталий Хаев и почти все остальные. В российский прокат кинофильм "Орлеан" выходит 17 сентября.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.