Режиссер Гиллиам с юмором опроверг новость о собственной погибели

Узнаваемый английский режиссер южноамериканского происхождения Терри Гиллиам опроверг новость о собственной погибели, по ошибке размещенную журнальчиком Variety, попросив прощения у поклонников, купивших билеты на предстоящие выступления, докладывает издание Washington Post.

С утра в среду на веб-сайте Variety возник некролог последующего содержания: "Погиб режиссер Терри Гиллиам, единственный американец в комедийном шоу "Монти Пайтон" и лауреат премии Оскар за сценарий к кинофильму "Бразилия".

Режиссер отреагировал на эту новость в свойственной ему иронической манере. "Я приношу извинения за свою погибель, в особенности тем, кто уже купил билеты на предстоящие выступления. Variety заявил о моей кончине. Не верьте их опровержениям и извинениям", - написал он на собственной странице в социальной сети Facebook.

Кроме этого 74-летний Гиллиам опубликовал саркастическую картину: он изображен лежащим на смертном одре, а над ним стоит дама с табличкой: "Ему было всего 30! Нехорошие рецензии от Variety состарили его ранее времени!"

Сотрудники журнальчика быстро удалили эту новость, поняв свою ошибку, и принесли извинения в социальной сети Twitter. "Исправление: Variety неверно опубликовал статью о кончине режиссера Терри Гиллиама. Нам чрезвычайно жалко, что мы сделали такую ошибку", - гласит опровержение.

Терри Гиллиам - узнаваемый режиссер, создатель картин "Бразилия", "Ужас и ненависть в Лас-Вегасе", "12 обезьян", "Страна приливов", "Аксиома Зеро". Свою карьеру он начинал в составе знаменитой английской комедийной группы "Монти Пайтон".

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.