Интернациональная ярмарка современного искусства раскроется в Москве

Интернациональная ярмарка современного искусства Cosmoscow, которая пройдет с 11 по 13 сенятбря и в какой воспримут роль 34 галереи из России, США, Англии и государств континентальной Европы, раскроется в Гостином дворе в пятницу, сказали организаторы выставки.

Аукцион в Лондоне объединит торги русской и постсоветской живописью

"В этом году в ярмарке Cosmoscow воспринимает роль 34 галереи. Вместе с российскими также представлены участники из США, Англии и государств континентальной Европы, на щитах которых в общей трудности экспонируются работы наиболее 100 живописцев со всего мира", - поведала на пресс-конференции директор ярмарки Маргарита Пушкина. По ее словам, цель ярмарки заключается "в содействии русскому искусству и юным художникам".

Посреди забугорных участников выставки - галереи Blain|Southern (Лондон, Берлин), Galeria Javier Lopez & Fer Frances (Мадрид), Rosenfeld Porcini (Лондон), NK Gallery (Антверпен) и Temnikova & Kasela (Таллин).

Российские галереи, а именно, RuArts, Artwin Gallery, галерея "11.12", галерея "Триумф" и XL Галерея, в свою очередь представят работы более передовых именитых российских живописцев.

Ряд галерей выделен в отдельную секцию "Новейшие имена", такие как UVG Art Gallery (Екатеринбург, Будапешт), "Элизиум" (Вильнюс), арт-галерея "Телли" (Алматы). Участники данной секции - это галереи, открывшиеся наименее 5 годов назад и представляющие юных живописцев.

Пользовавшаяся в прошедшем году завышенным энтузиазмом на ярмарке выставка "Очами коллекционера" опять предоставит работы из личных столичных собраний. В этот раз выставка пройдет под заглавием "Если б было можно… Из воображаемого прошедшего в будущую действительность", живописцы попробовали представить вроде бы выглядели гостиные комнаты российских коллекционеров 60-х и 70-х годов прошедшего века, если б в СССР не было "стального занавеса" и цензурных ограничении?, выставка объединит работы из личных российских собраний.

В рамках специального выставочного проекта Cosmoscow экспонируются масштабные установки юных живописцев из российских регионов, включая группировку ЗИП и группу Recycle (Краснодар), Ивана Горшкова (Воронеж), Илью Долгова (Воронеж, Кронштадт) и остальных.

В дополнение к основной галерейной програмке Cosmoscow организует необъятную параллельную некоммерческую програмку, в какой презентуются ряд выставочных проектов Столичного музея современного искусства, Laboratoria Art & Science space, Фонда Смирнова и Сорокина, XL Projects, площадки юного искусства "Старт".

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.