Английский музыкант Jamie XX даст концерт в клубе Yotaspace

Концерт английского электронщика Джейми XX пройдет в пятницу в клубе Yotaspace, музыкант презентует в Москве собственный новейший альбом, докладывает концертное агентство Pop farm.

"В Москву Джейми едет со своим самым первым, полностью новеньким альбомом, который, еще не выйдя, успел стать самым ожидаемым событием 2015-го в области электронной музыки", - говорится в сообщении.

Джейми Смит либо Джейми XX записывал крайний прижизненный альбом с легендой нью-йоркского протестного соула Гилом Скоттом-Хероном, он продюсировал Дрейка и Алишию Киз; а основное - он и сам за несколько лет стал одним из основных людей в сегодняшней мировой электронной музыке. Джейми умеет придумывать так, чтоб одной песней можно было и поднять на уши танцпол, и унять боль, надев наушники под одеялом; он выстраивает мелодии из взаимодействия частот, чрезвычайно по-своему управляется с басом и битом, постоянно неповторимо держит напряжение и знает, как навсегда изловить слушателя на крючок 1-го совершенно четкого сэмплы.

Джейми XX - один из основоположников известной английской группы The XX, которая смогла безупречным образом скооперировать чувственность R'n'B, гибкий грув пост-дабстепа и песни под гитару о любви, которой нет конца. В 2014 году группа получила заслугу World music Awards за наилучший мировой альбом.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.