Песков: Путин и Элтон Джон могут встретиться, когда их графики пересекутся

«Это не тема для переговоров. Было сказано президентом, что он готов встретиться с Элтоном Джоном. И как графики пересекутся, они встретятся, мы надеемся», - произнес Песков.

Элтон Джон был польщен гулком президента Путина

Сам музыкант заявил в среду в Лондоне, что надеется лично поговорить с Путиным «в последующем году». «Я был чрезвычайно польщен тем, что Путин мне позвонил. Жду не дождусь, когда смогу побеседовать с ним лично в последующем году», - цитирует Элтона Джона газета The Daily Mirror.

Посреди сентября Джон заявил в интервью компании «Би-би-си», что желал бы встретиться с Путиным и обсудить вопросцы, связанные с критериями жизни представителей сексапильных меньшинств в России. Скоро он расположил в Instagram сообщение о состоявшемся телефонном разговоре с президентом РФ. Но позднее выяснилось, что музыканта просто разыграли два россиянина.

Тем более уже в конце сентября президент РФ позвонил Элтону Джону. Как сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, российской стороне даже стоило неких усилий уверить певца в том, что с ним вправду будет говорить по телефону российский фаворит.

«Какое-то время он (Элтон Джон) сомневался», - произнес Песков. «Инициатива позвонить была ретранслирована через посла РФ в Лондоне Александра Яковенко, который поначалу испытывал определенные трудности с тем, чтоб разъяснить, что он вправду является послом России и что (с музыкантом) желает побеседовать реальный президент нашей страны», - поделился пресс-секретарь. По его словам, «дипломатия нашего посла» посодействовала уверить Элтона Джона.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.