Роберт Де Ниро открыл в Москве новейший ресторан

Голливудская звезда Роберт Де Ниро вкупе с японским шеф-поваром Нобу Матсухиса открыли в столичном Крокус Сити Молле новейший ресторан всемирно известной сети Nobu, сказала пресс-служба Крокус Сити Молла в пн.

1-ый ресторан в столице совладелец сети Де Ниро открыл в 2009 году.

Отвечая на вопросцы журналистов, Де Ниро произнес, что "все мы должны слиться, чтоб споры прекратились, нам необходимо работать вкупе". Актер отметил, что, может быть, он и желал бы получить российское гражданство по примеру боксера Роя Джонса, но пока о этом говорить рано.

1-ый ресторан, положивший начало интернациональной сети авторской кухни Nobu, был открыт Робертом де Ниро и японским шеф-поваром Нобу Матсухиса в 1994 году в Нью-Йорке. В империю Nobu заходит 33 ресторана в 28 городках мира - в Лондоне, Лас-Вегасе, Мельбурне, Токио, Пекине, Майами и остальных.

В Москве 1-ый ресторан Де Ниро и известного шеф-повара открылся в 2009 году. Проект стал результатом сотрудничества Матсухиса, Де Ниро предпринимателей Араса и Эмина Агаларовых.

В новеньком ресторане Nobu Crocus City два этажа общей площадью 1200 кв.м. находятся бар и лаунж-зона, основной зал на 70 мест и суши-бар. 2-ой этаж - зал с панорамным видом на 120 посадочных мест. За кухню Nobu Crocus City отвечает француз Дэмиен Дювио (Damien Duviau), совместно с ним работает интернациональная команда: японский сушист Сота Фуджимори (Sohta Fujimori) и кондитер из ЮАР Стюарт Белл (Stewart Bell). Они уже работали в остальных филиалах империи Nobu.

Президент Crocus Group Арас Агаларов (справа), 1-ый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов на открытии ресторана Nobu Crocus City в Москве.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.