Актер Уилл Смит решил бойкотировать 'Оскар'

Южноамериканский актер Уилл Смит планирует бойкотировать церемонию вручения наград "Оскар" из-за отсутствия чернокожих актеров посреди номинатов на получение премии по актерским категориям, заявил актер в интервью телепередачи Good Morning America.

Звезды Голливуда призывают комика Криса Рока отрешиться вести "Оскар"

Ранее сообщалось, что южноамериканский кинорежиссер Спайк Ли планирует бойкотировать церемонию вручения наград "Оскар" из-за отсутствия чернокожих номинантов, но позднее он опроверг эту информацию. Актриса-афроамериканка Джада Пинкетт-Смит (жена Уилла Смита) также обещала объявить бойкот не появляться на церемонии. Не считая того, в сети микроблогов Twitter стал набирать популярность хэштег #OscarsSoWhite ("Таковой белоснежный "Оскар"). Позднее стало понятно, что южноамериканская киноакадемия предпримет шаги, чтоб поменять состав участников и внести обилие посреди членов академии, которые выбирают номинантов на получение премии "Оскар".

"Мы это обсудили. Мы являемся частью данного общества. Но в текущее время, нам не чрезвычайно комфортно стоять там и говорить, что это нормально", - заявил Смит. "Моя супруга не пойдет. Будет удивительно показаться там с Шарлиз (южноамериканская актриса Шарлиз Терон)", - добавил он.

Смит заявил, что его не было в городке, когда его супруга Джада Пинкетт-Смит в соц сетях сказала, что собирается бойкотировать церемонию, но он полностью поддерживает ее решение.

Ранее сообщалось, что голливудские звезды также призывают южноамериканского чернокожего актера и комика Криса Рока отрешиться от роли ведущего на 88-й церемонии вручения наград американской Академии киноискусств, на которую он был назначен 21 октября. Эта роль была отведена ему во 2-ой раз. Рок уже был ведущим 77-й церемонии вручения премии в 2005 году.

Как сообщалось ранее, Уилл Смит был в числе претендентов на заслугу за топовую мужскую роль в кинофильме "Защитник".

Церемония вручения премии "Оскар" состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.