СМИ: в конце июля выйдет восьмая книжка о Гарри Поттере

Восьмая книжка английской писательницы Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере поступит в продажу в Канаде, Англии и США 31 июля, пишет газета Telegraph.

Книжка именуется "Гарри Поттер и проклятое дитя", состоит из 2-ух частей и представляет собой не роман, а пьесу, в отличие от прошлых 7 частей.

Ранее сообщалось, что Роулинг воспримет роль в постановке пьесы о Гарри Поттере. Премьера пьесы состоится 30 июля, а печатная версия пьесы будет размещена 31 числа - в день рождения героя книжной серии.

Инструкция книжки звучит так: "Постоянно было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, папой 3-х деток и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошедшим, которое не может оставаться на месте, его младший отпрыск Альбус сталкивается с тяжестью домашнего наследства, чего же он никогда не желал".

Джоан Роулинг - создатель 7 книжек о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах и переведенных на 65 языков. Их общий тираж превосходит 400 миллионов экземпляров. В 2011 году на экраны вышла крайняя серия экранизации "поттерианы". Также Роулинг представила своим фанатам онлайн-проект Pottermore, основанный на сюжетах книжек и неизданных эпизодах.

Таковым образом, в летнюю пору выйдет 1-ая книжка о Гарри Поттере за восемь лет.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.