Концерт Макаревича в Петербурге отменили из-за звонков с опасностями

О этом певец написал в собственном Facebook, прикрепив к посту документы, в том числе заявление администрации ДК в полицию.

«Почитайте эти бумажки. Из их видно что опосля 3-х (!) звонков какого-то мудака с опасностями дирекция ДК решает в одностороннем порядке отрешиться от концерта. Милый Питер!», - сказал Макаревич.

7 апреля 'Машина времени' должна играть в 'Ленсовете'. Почитайте эти бумажки.Из них видно что после трех (!) звонков как...

Posted by Андрей Макаревич on Wednesday, March 2, 2016

В документах поясняется, что опасности поступали в адресок «Ленсовета» 26 февраля и 1 марта по телефону. Звонившие окрестили себя патриотами Ленинграда, а Макаревича - оппозиционером.

В случае проведения концерта они грозили сорвать данное мероприятие, попортить маркетинговую продукцию и нанести материальный ущерб ДК.

Руководители Дома культуры имени Ленсовета

Руководители учреждения добавили, что боятся за жизнь и здоровье собственных работников.

Гребенщикова и Макаревича одарили за поощрение культурного обилия Литвы

В феврале сорвался концерт «Машины времени» в Екатеринбурге. Макаревич обвинил в этом полпреда президента на Урале Игоря Холманских. Тот в свою очередь именовал заявление музыканта клеветой и пригрозил ему трибуналом.

Концерты Макаревича отменяются либо срываются не в 1-ый раз. 25 сентября 2014 года во время его выступления в Столичном международном доме музыки один из присутствующих в зале распылил газ из баллончика. В этот момент там находились около 500 человек. В итоге люди были обязаны покинуть помещение. Опосля проветривания концерт возобновился. Мужчину позднее приговорили к трем годам лишения свободы.

Музыкант подвергается критике со стороны ряда российских публичных деятелей за открытую поддержку украинских властей. В летнюю пору 2014 года фаворит «Машины времени» провел несколько благотворительных концертов на Украине. Не считая того, он не один раз высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.