Фестиваль V-Rox в Приморье соберет наиболее 300 участников из 14 государств

3-ий интернациональный фестиваль V-Rox ("Рок Владивостока"), который соберет наиболее 300 музыкантов из Стране восходящего солнца, Южной Кореи, КНР и России, раскрывается в пятницу во Владивостоке, сказал анонсы представитель организаторов.

"Фестиваль пройдет на набережной Спортивной гавани 28-30 августа. Это большой городской музыкальный творческий фестиваль и интернациональная конференция в области музыкальной промышленности и современного культурного менеджмента. Посреди участников V-Rox-2015 наиболее 300 групп, музыкантов, диджеев и представителей музыкальной промышленности из различных государств", - произнес собеседник.

По его словам, хедлайнерами в этом году станут Love Psychedelico (Япония), YB и Rock-N-Roll Radio (Южная Корея), Second Хэнд Rose (Китай), Hanni El Khatib (США), Suboi (Вьетнам), On-The-Go (Россия).

"Круглые день на пары сценах, площадках баров и ресторанов будет звучать музыка фестиваля, которая станет открытием для обитателей и гостей городка. Лекции и дискуссии фестиваля - неотъемлемая часть "Рока Владивостока" - пройдут на летней веранде Paulaner Brauhaus Vladivostok, - отметил собеседник.

Не считая музыки на фестивале будет работать тематический маркет Creativespot с продуктами творческих людей и компаний Владивостока. В этом году в первый раз в рамках фестиваля пройдет особая программа кинопоказов "V-Rox Cinema". C 27 по 30 августа в кинозале "Уссури" можно будет узреть 13 японских кинофильмов, сначала, жанра "аниме".

Как сказал организатор проекта, фаворит группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко, в этом году удалось расширить географию участников до 14 государств. "Владивосток по праву становится истинной платформой для творческого взаимодействия современных Азии и Европы", - отметил музыкант.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.